Сенаторов заботит информационная гигиена

Совфед одобрил запрет на «группы смерти», митинги под видом встреч с избирателями, а также поддержал отмену открепительных на выборах.

Члены верхней палаты парламента не увидели нарушений Конституции в очередном ужесточении законодательства. Читать далее

Самозанятых из тени выманивать нечем

Попытки правительства вывести самозанятых россиян из тени результата не дали, но уже готовятся новые. Эксперты считают, что сейчас это бессмысленно.

Российское министерство юстиции в сотрудничестве с чиновниками Читать далее

Разработан шелковый имплантат для восстановления барабанной перепонки

Человеческое ухо – очень сложный и чрезвычайно хрупкий механизм, подверженный многим заболеваниям, зачастую приводящим к полной или частичной глухоте. Группа австралийских исследователей разработала шелковый имплантат ClearDrum, с помощью которого можно восстановить Читать далее

Рособрнадзор передал МВД список сайтов, которые продают задания ЕГЭ

Рособрнадзор направил в МВД информацию о 200 ресурсах, которые якобы осуществляют продажу заданий ЕГЭ. Об этом сообщил глава ведомства Сергей Кравцов, передает ТАСС.

По его словам, с каждым годом таких мошенников становится меньше. «Сегодня утром мы направили Читать далее

На Кубани экс-полицейский за изнасилование и убийство ребенка получил 23 года тюрьмы

В Краснодаре осужден на 23 года колонии экс-полицейский, изнасиловавший и убивший девочку. Вынесен обвинительный приговор бывшему инспектору по делам несовершеннолетних отдела МВД РФ по Горячему Ключу Ивану Сорокоумову и его подельнику Сергею Калганову. Об этом Читать далее

Путин посетил духовный центр старообрядческой церкви в Москве

Президент РФ Владимир Путин посетил Рогожский духовный центр Русской православной старообрядческой церкви (РПСЦ) в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

В сопровождении митрополита Корнилия Путин осмотрел выставку «Сила духа и верность традиции», Читать далее

Jabii – видеоигра, которая заставит детей оторваться от экранов, чтобы поколотить друг друга

Клин клином вышибают и в данном случае почти в прямом смысле. Датский изобретатель разработал комбинацию файтинга и RPG для юных геймеров, в которой сражаться надо через компьютер, но в реальном мире. Специально для родителей: это не больно, весело и дети наконец-то Читать далее

Toshiba отложила публикацию финансового отчета на неопределенный срок

Японская корпорация Toshiba, которая находится в кризисе из-за банкротства своей дочерней компании Westinghouse Electric, отложила публикацию финансового отчета за 2016 финансовый год (завершился 31 марта 2017 года) на неопределенный срок.

В документе отмечается, что руководство должно Читать далее

Индекса потребительского доверия в Великобритании неожиданно вырос

Индекс доверия британских потребителей увеличился в мае 2017 года на 2 пункта, в то время как консенсус-прогноз опрошенных The Wall Street Journal аналитиков предполагал снижение на 1 пункт.

Значение индикатора в текущем месяце составило минус 5 пунктов (максимальный уровень с Читать далее

«Русагро» сменила чистую прибыль на убыток в I квартале

Чистый убыток группы «Русагро» по МСФО составил в I квартале 2017 года 410 млн рублей против прибыли в 367 млн рублей годом ранее, следует из материалов компании.

Скорректированная EBITDA (прибыль до вычета процентов, налогов и амортизационных отчислений) упала в Читать далее

Безработица в Германии незначительно сократилась в мае

Безработица в Германии составила в мае 2017 года 5,7%, снизившись по сравнению с апрельским уровнем в 5,8%. Такие данные сегодня приводит Федеральное агентство по трудоустройству страны.

Показатель совпал с прогнозом опрошенных агентством Reuters аналитиков, сообщает ПРАЙМ. Читать далее

Чистая прибыль «Газпрома» снизилась в I квартале на 8%

Чистая прибыль «Газпрома» по МСФО, относящаяся к акционерам компании, составила за I квартал 2017 года 333,453 млрд рублей, что на 8% меньше результата аналогичного периода прошлого года, следует из сообщения концерна.

Совокупная прибыль «Газпрома» уменьшилась в Читать далее

Ferrari 488 N-largo от тюнинг ателье Novitec Rosso (фото)

Ателье Novitec Rosso представило программу доработки для суперкара Ferrari 488 GTB, которая предусматривает установку боди-кита N-Largo и повышение отдачи двигателя.

В частности, тюнеры подготовили для итальянского купе широкофюзеляжный обвес из карбона, в состав которого вошли Читать далее

Renault Scenic 4 получил роскошное исполнение Initiale Paris (фото)

Новый Renault Scenic 4 поколения и его удлиненная версия Гранд Сценик обзавелись роскошной комплектацией Initiale Paris с иным оформлением экстерьера и изысканной отделкой салона.

Снаружи компактвены в таком исполнении можно распознать по измененной решетке радиатора и Читать далее

MotoGP: Все секреты Autodromo del Mugello и Гран-При Италии

    Мы собрали все самые значимые сведения о предстоящем Гран-При Италии, вернее, о том месте, где будет проводиться одна из самых значимых гонок MotoGP — Autodromo del Mugello или Mugello Circuit, как вам больше нравится. Оказалось, что среди наших находок есть несколько секретов, Читать далее