Промпроизводство в Германии выросло в апреле сильнее прогноза

Объем промышленного производства в Германии с учетом сезонных колебаний увеличился в апреле 2017 года на 0,8% по сравнению с мартом, следует из отчета министерства экономики и технологий страны.

Аналитики, опрошенные агентством Reuters, ожидали роста индикатора на 0,5%, Читать далее

Экспорт Китая увеличился в мае почти на 9%, импорт — на 15%

Экспорт Китая вырос в мае 2017 года на 8,7% в долларовом эквиваленте, а импорт увеличился на 14,8% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, свидетельствуют данные таможенного управления КНР.

По итогам прошлого месяца общий объем экспорта Китая составил $191 млрд, а импорта — $150,2 млрд, сообщает РИА «Новости».

Общий объем внешней торговли Китая в мае вырос на 11,3% до $341,2 млрд. Положительное сальдо торгового баланса в апреле составляло $40,81 млрд.

Экспорт Китая по итогам 2016 года сократился на 7,7% до $2,097 трлн. При этом импорт в прошлом году упал на 5,5%, составив $1,587 трлн.

Напомним также, что ВВП КНР в I квартале 2017 года, по предварительным подсчетам, вырос на 6,9%, что оказалось лучше, чем официальный прогноз и ожидания экспертов. Аналитики прогнозировали, что темпы роста экономики страны в 2017 году составят 6,5%.

По итогам прошлого года рост ВВП Китая замедлился до 6,7% с 6,9% в 2015 году, совпав с официальными прогнозами властей, озвученными в начале 2016 года. Правительство КНР установило планку роста ВВП на 2017 год на уровне 6,5% или выше, что является худшим показателем за последние 27 лет.

Источник: rosbalt.ru

Предзакажи Agents of Mayhem, и Джонни Гэт станет твоим 13-м агентом

Студия Volition озвучила ряд бонусов, которые можно получить за предварительный заказ нового экшена с видом от третьего лица и открытым миром Agents of Mayhem. И самый классный из них — это возможность поиграть за Джонни Гэта, хорошо знакомого по серии Saints Row.

Как поясняют Читать далее

Сценарист Portal 2 Джей Пинкертон тоже ушёл из Valve

Утечка ключевых кадров из компании Valve продолжается. Накануне стало известно, что вслед за именитыми коллегами фирму покинул сценарист Portal 2 Джей Пинкертон (Jay Pinkerton), который, между прочим, потратил почти десять лет своей жизни на сотрудничество с Гейбом Ньюэллом Читать далее

Анонимные разработчики BioWare рассказывают, что пошло не так с Mass Effect: Andromeda

О том, что Mass Effect: Andromeda получилась неудачной, вы прекрасно знаете сами. А что стало тому причиной — доподлинно неизвестно. Журналист Kotaku провёл собственное расследование и поговорил с несколькими разработчиками игры. Они пожелали остаться анонимными, но поведали много Читать далее

Тюнинг Mercedes-AMG C63 S Coupe от ателье Manhart (фото)

Ателье Manhart, специализирующееся на тюнинге моделей BMW, вышло из зоны комфорта и представило доработанную версию Mercedes-AMG C63 S Coupe.

Снаружи Мерседес-АМГ C63 S от Манхарт можно отличить по матово-серому кузову с желтыми полосками на капоте и по бокам. На модели установлена Читать далее

Porsche 911 Turbo S Exclusive Series — фото, цена, характеристики

Компания Porsche рассекретила спорткар 911 Turbo S в особом исполнении Exclusive Series. Представители марки называют новинку самой мощной и эксклюзивной версией модели.

Снаружи Порше 911 Турбо S эксклюзивной серии можно отличить по выкрашенному в золотисто-желтый цвет кузову и наличию Читать далее

Новый трейлер Vampyr от Dontnod, релиз в ноябре

Vampyr от Dontnod — одна из игр, которая будет доступна посетителям выставки E3 2017. В ее преддверии издательство Focus Home Interactive показало новый трейлер этой action-RPG.

Также стало известно, что игра выйдет в ноябре, но пока точной даты нет. Релиз состоится для PS4, Xbox One и PC. Читать далее

Стэн Ли хочет стать со-звездой в одном из будущих фильмов Marvel

Создатель комиксов Стэн Ли стал обязательным атрибутом каждого фильма Marvel и несомненным любимцем публики. Не удивительно, что после стольких камео ему захотелось сыграть полноценную роль в одном из будущих супергеройских фильмов.

В своем интервью CinemaBlend Стэн Читать далее

Трейлер тематического парка Nintendo

Universal Studios представила новый трейлер Super Nintendo World — тематической области в развлекательном парке. Аттракциона уже строится в парке Universal Studios в Осаке, Япония — открытие планируется к олимпийским играм 2020 года в Токио. 

Парки в Калифорнии и Флориде также получат Читать далее

В Total War: Warhammer появится еще одна новая раса

До выхода Total War: Warhammer 2 остается еще достаточно времени, поэтому разработчики из Creative Assembly не хотят прекращать поддержку первой части. В своем блоге студия анонсировала выход пакета с новой расой для игры, которому будут рады владельцы как основной игры, так и уже вышедших Читать далее

Skoda Kodiaq уже метит в бестселлеры марки

Чешский производитель продолжает наращивать продажи на российском рынке – в мае компания продала здесь 4 985 машин, что больше чем в прошлом году на 5,9%.

Кроссовер Skoda Kodiaq появился у дилеров только в июне, но уже более 200 клиентов оформили заказ на новинку, так что у модели Читать далее

Renault продала первый Koleos в российском онлайн-шоуруме

Особенностью использования онлайн-шоурума марки является возможность купить новинку до официального старта продаж в российской дилерской сети.

В российском представительстве Renault рассказали о том, что новый Renault Koleos стал 4 998 по счёту автомобилем, реализованным с Читать далее

Большинство в «плюсе»: ТОП-25 самых продаваемых авто России в мае

В пятёрке лидеров бестселлеров российского авторынка произошли изменения.

Самой продаваемой моделью России все так же остаётся Kia Rio. По данным Ассоциации европейского бизнеса, в мае 2017 года в нашей стране было реализовано 8 083 таких автомобиля, что на 514 единиц больше по Читать далее

Российский авторынок в мае показал почти 15-процентный прирост

Соответствующие данные по продажам новых машин в РФ содержатся в отчёте Ассоциации европейского бизнеса.

Автомобильный рынок России мае 2017 года показал прирост на 14,7% (или на 15 991 экземпляр). Согласно отчёту АЕБ, в общей сложности за прошлый месяц на территории страны Читать далее