Возбуждено уголовное дело после загрязнения нефтепродуктами семужьей реки в Мурманской области

В Мурманской области возбуждено уголовное дело о загрязнении семужьей реки Кола нефтепродуктами. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

Дело завели по ч.1 ст. 250 УК РФ (загрязнение поверхностных или подземных вод, источников питьевого водоснабжения, Читать далее

МИД РФ назвал условие переноса российского посольства в Иерусалим

Для переноса посольства РФ из Тель-Авива в Иерусалим необходимо подписание окончательного соглашения между израильтянами и палестинцами. Об этом заявили в департаменте информации и печати министерства иностранных дел России, передает РИА Новости.

«До достижения Читать далее

В Коми экс-мэр Инты получил 12 лет тюрьмы за взяточничество

Интинский городской суд в Коми рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего руководителя администрации Инты Павла Смирнова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По данным прокуратуры, в 2012—2015 годах мэр Инты систематически получал от местных коммерсантов взятки в обмен за общее покровительство. Сумма незаконных вознаграждений составила около 30 млн рублей.

Вину в содеянном Смирнов признал частично, указывая, что деньги от коммерсантов получал не для себя лично, а для передачи бывшему руководству региона и на благотворительные цели.

Суд признал Смирнова виновным в инкриминируемых деяниях и назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, штрафом в размере 25 млн рублей, а также запретом занимать должности на государственной и муниципальной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных и муниципальных органах и учреждениях сроком на 10 лет.

Также к Смирнову применены нормы уголовного закона о конфискации денежных средств, полученных преступным путем, в размере 30 млн рублей. В целях обеспечения приговора суда в части штрафа и конфискации имущества сохранен арест, наложенный на денежные средства Смирнова в долларах, евро и рублях, а также его гараж.

Источник: rosbalt.ru

Госдума повысила максимальную сумму взноса по инвестиционным счетам

Госдума приняла в третьем чтении закон, повышающий предельный ежегодный взнос по индивидуальным инвестиционным счетам, передает корреспондент «Росбалта».

Принятие закона должно повысить привлекательность индивидуальных инвестиционных счетов как инструмента Читать далее

Полиция насчитала уже более 600 потерпевших от дочки «Татфондбанка» на сумму в 670 млн рублей

Сумма ущерба от деятельности «ТФБ Финанс» по заявлениям потерпевших возросла до 670 млн рублей. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил лава МВД по РТ Артем Хохорин.

По его словам, по делу «ТФБ Финанс» было принято порядка тысячи заявлений, 610 человек уже Читать далее

Фунт упал к доллару до минимума за 7 недель

Фунт стерлингов в ходе сегодняшних торгов падает ко всем валютам на результатах парламентских выборов в Великобритании.

По состоянию на 15:57 мск фунт стерлингов снизился в паре с долларом до минимума за 7 недель — на 1,75% до $1,2729 за фунт против $1,2956 на вчерашнее закрытие. Читать далее

Глава Alibaba разбогател за сутки почти на $3 млрд

Глава и основатель крупнейшей китайской интернет-компании Alibaba Group Holding Ltd Джек Ма за сутки стал богаче на $2,8 млрд.

Как следует из данных индекса Bloomberg Billionaires Index (BBI) на 9 июня, состояние Джека Ма увеличилось за сутки на $2,76 млрд и достигло $41,8 млрд. С начала 2017 года он Читать далее

Денежная база в РФ уменьшилась за неделю почти на 29 млрд рублей

Объем денежной базы в РФ в узком определении за неделю с 26 мая по 2 июня 2017 года уменьшился на 28,89 млрд рублей — с 8 трлн 997,19 млрд рублей до 8 трлн 968,3 млрд рублей. Такие данные приводятся в материалах пресс-службы Банка России.

Денежная база в узком определении включает Читать далее

Нефть дорожает, Brent приблизилась к $48 за баррель

Мировые цены на «черное золото» повышаются в ходе сегодняшних торгов в рамках коррекции после сильного снижения ранее на неделе.

По состоянию на 14:18 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 0,13% до $47,92 за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI выросла на 0,18% до $45,72 за баррель, сообщает РИА «Новости».

В среду Минэнерго США объявило о неожиданном увеличении коммерческих запасов нефти в стране за неделю, закончившуюся 2 июня, на 3,3 млн баррелей до 513,2 млн баррелей. Аналитики полагали, что запасы снизились на 3,464 млн баррелей до 506,436 млн баррелей.

Данные статистики привели к резкому снижению цен на нефть, которое продолжалось как в среду, так и в четверг. В связи с этим общие темпы падения цен за текущую неделю могут составить 4%, не исключает газета The Wall Street Journal.

"Я все еще надеюсь, что данные, которые мы увидели в среду, являются исключением, и сейчас стоит подождать до следующей среды, чтобы понять, было ли это аномалией или изменением в тренде", — отметил аналитик UBS Джованни Стауново.

Источник: rosbalt.ru

MotoGP: Результаты квалификации Гран-При Каталонии

    Квалификации 7-го этапа MotoGP, Гран-При Каталонии прошли в жаркой и очень напряженной обстановке на скользком асфальте и в нервозной ситуации для большинства команд и пилотов. И результаты — необычные: Q2 и стартовая решетка CatalanGP, Circuito de Barcelona-Catalunya.
     Читать далее

Moto3: результаты квалификации Гран-При Каталонии

    Испанцы заняли всю первую линию на стартовой решетке Гран-При Каталонии Moto3. Пилот Del Conca Gresini Moto3 Хорхе Мартин стал победителем субботней квалификации и обновил лучшее время трека — 1:53.368. Второе-третье время у Аарона Канета (Estrella Galicia 0,0) и Хуанфрана Гуевара (RBA BOE Читать далее

MotoGP: Валентино Росси: Гран-При Тайланда — в Бурираме?! Место так себе!

    На поступивших в среду новостях о том, что Гран-При Тайланда по MotoGP будет разыграно уже в 2018 году, стали расти, как на дрожжах и комментарии. Первыми отреагировали Валентино Росси и Марк Маркес.
    
Планируется проведение гонки на трассе, которая уже Читать далее

не MotoGP — Еще один итальянский инцидент: Макс Бьяджи травмирован на супермото

    Ветеран MotoGP, чемпион мира Макс Бьяджи, ныне работающий комментатором Мото Гран-При и WSBK на телеканале Sport MediaSet Italia попал в серьезную аварию во время тренировки по супермото на Sagittario Circuit в Латине.
    
Это уже третий серьезный инцидент с опытными Читать далее

Aprilia Racing делает сенсационные предложения пилотам MotoGP на 2018 год

    Ситуация на рынке пилотов MotoGP, некоторое время находившаяся в подвешенном состоянии, кажется сдвинулась с мертвой точки. И все, благодаря Aprilia Racing: дом Ноале сделал сенсационные предложения некоторым очень известным пилотам заводских и околозаводских Читать далее