Почта Германии «пересядет» на электрические Форды

Deutsche Post и американский производитель планируют выпустить совместными усилиями 2 500 электромобилей на базе Ford Transit.

«Дочка» немецкой почты – компания StreetScooter GmbH и немецкое подразделение Ford стали партнерами в сфере производства фургонов для доставки с полностью Читать далее

Honda Civic Type R может получить прибавку к мощности и полный привод

Недавно Хонда вывела на американский рынок заряженную модель Civic Type R, которая на данный момент является одной из самых быстрых в своём классе. Мало кто мог подумать, что японцы захотят построить ещё более хардкорную версию этой модели, но судя по всему, дела обстоят именно Читать далее

Jaguar Challenge 2017: как это было

В рамках мероприятия, проходившего 16-18 июня на площадке Helidrive в Санкт-Петербурге, участники получили возможность испытать бизнес-седан Jaguar XF, кроссовер F-Pace, седан XE и новый Land Rover Discovery Sport.

Британский производитель устраивает это мероприятие ежегодно. Оно направлено на Читать далее

Универсал Baojun 310: намного дороже хэтча, но всё ещё «бюджетник»

Марка Baojun, созданная концерном General Motors и корпорацией SAIC специально для «поднебесного» рынка, опубликовала предварительный прайс-лист 310 Wagon.

Новый «сарай» создан на базе хэтча Baojun 310. Снимки серийного универсала опубликовало издание Autohome. Предварительные цены модели – Читать далее

Bosch строит дорогой завод по производству чипов для «беспилотников»

Ведущий в мире поставщик компонентов и запчастей для автомобильной отрасли и промышленности сообщил сегодня о планах построить завод для выпуска полупроводников для автомобилей с автопилотами.

Немецкая группа компаний Robert Bosch GmbH инвестирует в строительство Читать далее

BMW калининградской сборки могут отправиться на экспорт

Это станет возможным после подписания инвестиционного контракта с руководством баварского концерна.

Временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Антон Алиханов рассказал о том, что местный автомобильный завод может начать осуществлять Читать далее

Subaru не спешит развивать «автопилот» в своих автомобилях

Всё чаще лента новостей портала Колёса.ру пестрит новостями о новых системах автономного вождения. Тем не менее, которые автопроизводители не разделяют оптимизм своих коллег в этом отношении, и судя по всему, не спешат развивать подобные технологии.

Недавно Subaru Читать далее

Дочь Пескова пришла на первый совет блогеров в Госдуме

В первом заседании совета блогеров в Госдуме приняла участие дочь пресс-секретаря президента РФ Елизавета Пескова. Видео из зала заседаний девушка опубликовала в своем Instagram.

На совет были приглашены многие популярные блогеры, например, Саша Спилберг, Wylsacom, главный Читать далее

ЛДПР может включить племянницу Жириновского в списки кандидатов в горсовет Омска

Племянница лидера ЛДПР Владимира Жириновского  Ольга Ахрамович после резонансного появления в СМИ может попасть в горсовет Омска.

При этом, как заявили «СуперОмску» в региональном отделении партии, если Ольга пойдет на выборы, то на равных со всеми правах.

«У Читать далее

С июля введут в оборот по всей России электронные больничные

Практика выдачи электронного больничного листа с июля распространится по всей стране. Об этом, как сообщает пресс-служба правительства, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Он сказал, что по электронным больничным листкам будут выплачиваться пособия по Читать далее

В Ростове мужчина отбил себе гениталии во время бурного секса

В Ростове волгоградец травмировал половые органы из-за слишком страстного секса.

По данным DonDay.ru, 33-летний мужчина обратился к медикам и рассказал, что решил навестить в Ростове свою знакомую. Мужчина вместе с ростовчанкой устроили вечеринку, приготовили ужин и купили Читать далее

Глава Минпроторга сообщил о снижении потребления хлеба в России

Потребление хлеба в России за последние 10 лет снизилось на четверть. Об этом сообщил глава Минпроторга Денис Мантуров, передает «Интерфакс».

«За последние десять лет потребление хлеба сократилось на четверть — с 66 до 49 кг на человека в год», — сказал Читать далее

Французский поезд-робот выйдет на магистраль уже в 2019 году

Французский аналог РЖД компания SNCF основана в 1938 году, а свой столетний юбилей планирует отметить без людей на рельсах. Французы анонсировали не только работу над проектом автономного поезда с запуском прототипа через два года, но и план глубокой автоматизации всей Читать далее

Электронная кожа превращает тело в компьютер

Даже не верится, что этот золотистый, лёгкий, как пёрышко, кусочек ткани размером с почтовую марку способен раскрыть сокровенные мысли и чувства человека.

Его название – Biostamp. Речь идёт об электронном устройстве, созданном под руководством профессора Джона Роджерса из Читать далее

«Умные» беруши обеспечат солдатам суперслух

По статистике, более половины солдат, побывавших в зоне боевых действий, испытывают проблемы со слухом. В США создана система Tactical Communication and Protective (TCAPS), которая поможет решить эту проблему.

Основу системы составляют смарт-беруши, значительно снижающие высокий уровень Читать далее