MotoGP: Маркес — Как бы все не складывалось, судьба титул решится в Валенсии

    Команды MotoGP готовятся к отправке в Японию, где через полторы недели состоятся первый этап Тихоокеанского тура. Завершится это путешествие в Валенсии, и Марк Маркес уверен, что чемпиона 2017 года определит самая последняя схватка.
    
Выступая на Читать далее

MotoGP: Джек Миллер сломал ногу и пропустит Гран-При Японии

    Пилот Marc VDS Racing Джек Миллер гарантированно пропустит Гран-При Японии, намеченное на 15 октября в Мотеги: в пятницу, 29 сентября австралиец пополнил ряды поломашек в ходе тренировке по мототриалу.
    
По сообщению команды, Джек сломал правую лодыжку, Читать далее

Кармело Эспелета: сделаю все, чтобы Росси оставался в MotoGP подольше

    Президент Dorna Sports Кармело Эспелета после Гран-При Арагона сказал, что восхищен стремлением Валентино Росси вернуться в борьбу за очки в чемпионате мира по MotoGP, несмотря на сложность травмы.
    
Валентино Росси получил сложный перелом правой Читать далее

В Moto2 появится новый производитель шасси

    С 2018 года к чемпионату мира по Мото Гран-При в классе Moto2 присоединится новый разработчик, таким образом, число претендентов на Кубок Конструкторов увеличится до шести.
    
Команда RW Racing заключила 3-летний контракт с японским производителем Читать далее

MotoGP: Важные тесты Suzuki и KTM перед отлетом в Японию

    Работа на Motorland Aragon не окончилась с появлением клетчатого флага в воскресенье. Многие заводские команды остались в Испании, чтобы поработать над прототипами накануне начала Большого Тихоокеанского Турне.
    
Suzuki приступили в Арагоне к тестам Читать далее

Телесериал «Очень странные дела» превратился в 16-битную игру

Действие телевизионного сериала «Очень странные дела» от Netflix разворачивается в восьмидесятые годы прошлого века. Поэтому, в общем-то, ничего удивительного в том, что официальная игра, основанная на событиях шоу, выглядит так, будто была выпущена примерно в то же Читать далее

Первый геймплейный трейлер Extinction

Приключенческий экшен с громадными ограми Extinction, который напоминает God of War, обзавёлся первым геймплейным трейлером.

При этом разработчики из студии Iron Galaxy рассказывают, что главный герой Extinction по имени Авил — последний Страж, способный спасти человечество (ни Читать далее

PlayStation 4 обновилась до версии 5.00, открыв дорогу командным турнирам

Специалисты компании Sony хорошенько потрудились и обновили системное программное обеспечение PlayStation 4 до версии 5.00.

Среди нововведений, которые добавил патч с кодовым именем Nobunaga, можно отметить возможность участия в командных турнирах. Отныне в расширенной вкладке Читать далее

MV Agusta F4 RC Lewis Hamilton Edition от Льюиса Хэмильтона: готов к отгрузке клиентам

    Звезда Формулы-1 Льюис Хэмильтон продолжил сотрудничество с итальянским производителем мотоциклов MV Agusta. К середине октября счастливые обладатели получат новую лимитированную серию мотоциклов, дизайном которых занимался автогонщик.

    
Льюс Читать далее

Мотошлем Crosshelmet X1: смартшлем на Android с обзором на 360 градусов

    Borderless создала шлем, который может стать прототипом экипировки будущего. Если другие разработчики стараются дооснастить традиционные мотошлемы интеллектуальной начинкой, чтобы загрузить пилота дополнительной информацией в пути, японский стартап взялся Читать далее

Скончался чемпион STK-600, STK-1000, пилот WSBK Максим Берже

    Максим Берже, выступавший в World Superbike за такие заметные команды, как Effenbert Ducati, Red Devils Roma и Supersonic, ушел из жизни в возрасте 28 лет.
    
2017 — печальный год для мирового мотоспорта. Мы потеряли уже пятерых мотогонщиков в самом расцвете сил — чемпиона MotoGP Читать далее

WSS: Жюль Клузель перейдет в новую команду NRT и будет выступать на Yamaha

    В чемпионате мира World Supersport появится новая команда — Nerds Racing Team с базой в Европе, владельцем которой является индус. Менеджер NRT Гери Рейндерс подтвердил, что первым пилотом в 2018 году будет Жюль Клузель.

    
NRT намерена использовать мотоциклы Yamaha R6, Читать далее

Yamaha выигрывает первый Кубок Конструкторов в истории WorldSSP300

    Победой Марка Гарсии из команды Halcourier Racing и финишем на подиуме еще двух пилотов поддерживаемых Yamaha команд — Альфонсо Копполы и Роберта Скотмана завершился предпоследний этап чемпионата мира среди юниоров World Supersport 300 во французском Magny-Cours.

     Читать далее

Может ли 5-кратный чемпион WSS Кенан Софуглу вернуться уже в Хересе?

    Срочную эвакуацию из Франции травмированного в субботу на автодроме Magny-Cours 5-кратного чемпиона мира Кенана Софуглу удалось провести при помощи МИД, Министерств здравоохранения и спорта Турции: национальный герой уже в стамбульском НИИ медицины при Читать далее