Hyundai HyperEconiq Concept на базе гибрида Ioniq (фото)

31 октября 2017 года на тюнинг-шоу SEMA состоится презентация концепта HyperEconiq на базе гибрида Hyundai Ioniq. Созданием проекта корейцы занимались совместно с канадским ателье Bisimoto Engineering.

Тюнеры установили на Hyundai HyperEconiq обвес с карбоновыми элементами, при этом на колесах Читать далее

Tesla отзовет 11 тысяч Model X из-за неисправности задних кресел

В ходе внутреннего тестирования компания Tesla Motors обнаружила, что у кроссоверов Model X имеется неисправность, из-за которой у автомобилей невозможно зафиксировать спинки задних кресел.

По информации издания Tech Crunch, теперь американской марке предстоит отправить в ремонт Читать далее

Aston Martin DB11 Volante — фото, цена, характеристики кабриолета Астон ДБ11

У нового Aston Martin DB11 появилась открытая модификация, получившая традиционную для машин британской марки с таким типом кузова приставку Volante.

Астон Мартин ДБ11 Воланте имеет мягкую восьмислойную крышу, сложить и разложить которую можно за 14 и 16 секунд соответственно при Читать далее

Тойота Ленд Крузер 200 Экскалибур 2017-2018 — фото, цена, характеристики

Внедорожник Toyota Land Cruiser 200 получил самую богатую модификацию Excalibur, названную в честь легендарного меча короля Артура. Такое исполнение пришло на смену комплектациям Executive White и Executive Black.

Тойота Ленд Крузер 200 Экскалибур построен на базе версии Executive, которая имеет особые Читать далее

Новые асфальто-литиевые батареи полностью заряжаются за пять минут

Исследователи из Университета Райса (США) обнаружили способ выжать из технологии литий-ионных батарей еще немного пользы. Экспериментируя с альтернативными материалами, они построили композитный электрод из гильсонита и графена. Первый является производным асфальта, Читать далее

Домашняя биоферма Local от IKEA вырастит зелень в три раза быстрее обычной теплицы

Группа компаний IKEA (Нидерланды), известная, как одна из крупнейших мировых торговых сетей по продаже мебели и товаров для дома, проявила себя в качестве инвестора в современные «зеленые» технологии.

Инновационная лаборатория IKEA Space10 разработала прототип гидропонной Читать далее

В Санкт-Петербурге создан ультразвуковой скальпель для удаления рака

То, что создали ученые Санкт-Петербургского политехнического университета можно назвать ультразвуковым скальпелем. Он позволяет неинвазивным способом удалять злокачественные опухоли во многих внутренних органах на ранних стадиях.

Российская разработка по своим Читать далее

Дизайнеры Ford и Volkswagen начали разрабатывать автомобили в дополненной реальности

В то время, как виртуальная реальность уводит пользователей в другой мир, дополненная реальность преобразует мир вокруг них самих. Так компания Ford год назад закупила для своих дизайнеров гарнитуры Microsoft Hololens, с помощью которых будет производиться точная настройка Читать далее