Кими Райкконен остаётся в Ferrari. Может и на сезон-2018

Менеджер чемпиона мира 2007 года считает, что его подопечный вполне может провести в Скудерии ещё один сезон.

Сообщение о том, что Ferrari продлила контракт с чемпионом мира 2007 года Кими Райкконеном ещё на один год, расстроило некоторых болельщиков команды.

В последнее время достаточно большую популярность набрало мнение о том, что команда из Маранелло должна завершить сотрудничество с Райкконеном, что Кими «уже не тот, что раньше» и что финн потерял всякую мотивацию и уже не способен побеждать.

Кими Райкконен продлил контракт с Ferrari на 2017 год

Но менеджер Кими Райкконена Стив Робертсон убеждён в обратном. Он заявил, что Кими «мотивирован как в молодые годы». Более того, Робертсон сказал, что Райкконен вполне может продолжить работу в Ferrari и в 2018 году.

Конечно, в первую очередь всё зависит от самого Кими. Лично мне кажется, что с тем уровнем мотивации, который есть у него сейчас, он захочет продолжать свои выступления за Ferrari и в 2018 году. Тогда дело останется только за решением команды. Кими любит гонки и любит Формулу-1. А другие причины для того, чтобы продолжать, ему не нужны

Стив Робертсон
менеджер Кими Райкконена

Чемпион мира 2007 года, по словам его менеджера, сейчас мотивирован как никогда

Робертсон убеждён, что сейчас, когда вопрос с контрактом на 2017 год решён, Райкконен будет показывать лучшие выступления. Причиной для этого станет снижение психологического давления, под которым находился Кими в период переговоров.

Также менеджер чемпиона мира 2007 года уверен в том, что в этом году Кими пилотирует машину лучше, чем в предыдущие два года в Ferrari. Финн больше доволен болидом 2016 года в плане работы передней части шасси, а это для Кими имеет очень большое значение.

Райкконен отличается высоким уровнем выступлений и неконфликтным характером

При этом ни для кого не секрет, что Кими Райкконен, в отличие от многих других пилотов Формулы-1, совершенно неконфликтный человек. Недаром к нему «прилипло» прозвище Iceman (Ледяной человек), которое Кими сделал своим официальным брэндом.

Благодаря этому он может обеспечить комфортную атмосферу в команде, не забывая при этом регулярно набирать очки. И это стало одним из факторов, почему в Ferrari решили продлить с ним сотрудничество.

Напомним, что руководитель Pirelli Sport Пол Хембри считает Хунгароринг особо требовательной к резине трассой.

Не исключена возможность того, что Райкконен продолжит выступать за Ferrari и в 2018 году

Источник: http://www.kolesa.ru/news/

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий