В Москве открылась выставка транспорта ЭкспоСитиТранс-2016

Сегодня, 29 ноября, в столичном комплексе ВДНХ открылась выставка общественного транспорта ЭкспоСитиТранс-2016, в которой принимают участие более 100 транспортных компаний из 15 стран мира.

Посетителям предлагают ознакомиться с последними поколениями городского транспорта, в том числе с автобусам, троллейбусам, трамваями, электричками и поездами. Помимо того, участники мероприятия покажут современные технологии и сервисы для пассажиров.

Среди новинок выставки ЭкспоСитиТранс-2016 числится городской автобус Mercedes-Benz Citaro NGT, который работает на газу и отличается от конкурентов низким уровнем выбросов углекислого газа и бесшумным ходом. Также посетителям покажут автобус MAN Lion’s Intercity с уникальным дизайном и высоким уровнем технологичности.

В рамках ЭкспоСитиТранс-2016 пройдет показ велосипеда с электроусилителем тяги, будут представлены альтернативные пути развития московского городского транспорта, а также пройдет конкурс детского и молодёжного научно-технического творчества «От Винта!». Союз молодых инженеров России покажет Макет летательного аппарата «Квадрокоптер-конвертоплан». Среди специальных мероприятий будет Кубок чемпионов по дрон-рейсингу.

Выставка проводится при поддержке Правительства Москвы и Международного союза общественного транспорта (UITP). Выставочный комплекс расположен в Северо-Восточном округе Москвы, по адресу: проспект Мира, дом 119. Мероприятие проходит в павильоне №75 ВДНХ. Выставка закрывается 1 декабря.

Напомним, в этом месяце в рамках выставки «Bus World Russia-2016» был объявлен обладатель кубка «Лучший отечественный автобус». Почетную награду получил электробус КАМАЗ-6282 второго поколения. В сентябре этого года в Тольятти проходил автосалон «MOTOREXPO». В выставке приняли участие ведущие мировые автопроизводители.
 

Источник: http://www.kolesa.ru/news/

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий