Лучшие фото завершившегося ралли «Дакар-2019»

Австралиец Тоби Прайс стал одним из главных героев «Дакар-2019». Чемпион ралли 2018 FIM World и «Дакар-2016» начал двухнедельную гонку со сломанной ладьевидной костью на правом запястье. До сих пор остается загадкой как он смог все это время выдерживать жгучую боль, управляя своим мотоциклом.

Несомненный рекорд «Дакар-2019» — участие в нем 17 женщин. Впервые в истории наша соотечественница 40-летняя мотогонщица Анастасия Нифонтова (62-й результат) преодолела дистанцию в категории Original by Motul. Особенность данной категории заключается в том, что участники обязаны обслуживать свою технику без посторонней помощи.

Анастасия Нифонтова

В категории легковых автомобилей победителями стали Насер Аль-Аттия и его товарищ Матье Баумель, что ознаменовало первую победу в ралли Toyota и третью победу Аль-Аттии.

Среди грузовиков опять не было равных российской команде «Камаз-мастер». Первое место занял экипаж в составе Эдуарда Николаева, Евгения Яковлева и Владимира Рыбакова. На втором их товарищи по команде Дмитрий Сотников, Дмитрий Никитин и Ильнур Мустафин.

Фаворитом среди гонщиков на квадроциклах стал аргентинец Николя Кавильясо, а победителями в классе внедорожников стали Франциско Лопес Контардо и Альваро Хуан Леон Кинтанилья.

Источник &#8212 Dakar

Источник: techcult.ru

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий