Aston Martin завершил производство DB9

Компания Aston Martin сняла с производства спорткар DB9, сообщает Autocar. С конвейера сошла финальная партия машин из девяти экземпляров. На данный момент эти машины, получившие специальный шильдик Last of 9, проходят финальную проверку перед продажей.

На смену DB9 придет его преемник – DB11. Производство этой модели начнется уже в августе. Первые 100 автомобилей, сошедших с конвейера, проверит лично глава бренда Энди Палмер.


  • Новый Aston Martin DB11 представили в России

DB11 оснащается 5,2-литровым мотором мощностью 608 л.c. с максимальный крутящий момент в 700 ньютон-метров. Момент на колеса передается с помощью восьмиступенчатого «автомата» ZF. С места до 100 км/ч новинка разгоняется за 3,9 с и способна достигать максимальной скорости в 322 км в час. 

Модель построена на новой модульной платформе, что позволило значительно снизить ее вес – до 1 170 килограммов. Внешне автомобиль похож на DB10, созданную специально для последнего фильма о Джеймсе Бонде — «Спектр» — в количестве десяти экземпляров, но имеет совсем другие фары и более продолговатый силуэт. Габаритные размеры новинки – 4 739 мм в длину, 2 060 мм в ширину и 1 279 мм в высоту. Размер колесной базы составляет 2 808 миллиметров. 

Фото: autocar.co.uk

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий