BMW обновит электрокар i3

Компания BMW разработает обновленную версию электрокара i3. Премьера автомобиля состоится в следующем году. Как сообщает Carscoops со ссылкой на немецкую газету Welt am Sonntag, машина получит многочисленные изменения в дизайне и увеличенный запас хода.

Все технические характеристики пока держатся в секрете По неофициальным данным, электрокар укомплектует модернизированными батареями, благодаря которым запас хода превысит 300 километров.  

Уже в этом году компания BMW начала оснащать i3 батареями повышенной емкости. Благодаря новому элементу емкостью 94 Ач и c запасом энергии 33 кВтч, состоящему из литий-ионных ячеек с более высокой плотностью энергии, модель теперь может проехать почти в два раза больше на одной зарядке: 300 км против 190 км на старой батарее. При этом, размеры аккумулятора остались прежними.

Характеристики мощности и крутящего момента силовой установки также не изменились: 170 л.с. и 250 Ньютон-метров. Из-за того, что блок батарей стал на 50 кг тяжелее поменялось время разгона до 100 км/ч: полностью электрическая версия стала медленнее на 0,1 секунды (7,3), гибридная – на 0,2 секунды (8,1).

Фото: BMW

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий