Hyundai представил хэтчбек i30 нового поколения

Компания Hyundai рассекретила хэтчбек i30 третьего поколения. Публичный дебют автомобиля состоится на автосалоне в Париже в октябре 2016 года. В Европе продажи новинка должны начаться в начале 2017 года.

Автомобиль построен на уже существующей платформе, которая подверглась модификации. Длина хэтчбека составляет 4340 мм, а ширина – 1795 миллиметров. Размер колесной базы равен 2650 миллиметрам. Таким образом, модель стала заметно больше своего предшественника. Благодаря этому инженерам удалось увеличить объем багажника (395 л) и выделить больше свободного пространства для ног задних пассажиров. Кузов автомобиля на 53% выполнен из высокопрочной стали. Снаряженная масса хэтчбека составляет 1316 кг против 1306 кг у i30 предыдущего поколения.

Дизайн хэтчбека выполнен в стиле новой Elantra: с массивной решеткой радиатора, светодиодной оптикой и острыми выштамповками на капоте и бамперах. В салоне i30 появилась новая мультимедийная система с восьмидюймовым сенсорным дисплеем и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. За доплату автомобиль можно будет заказать также с функцией экстренного торможения, круиз-контролем, системой мониторинга «мертвых» зон и помощи при парковке.

В моторную гамму i30 вошел 1,4-литровым бензиновый двигатель MPI мощностью 100 лошадиных сил. Еще клиентам предложат 1,0-литровый бензиновый турбомотор с тремя цилиндрами. Отдача этого агрегата составляет 120 лошадиных сил. Кроме это, хэтчбек может комплектоваться 1,4-литровым агрегатом T-GDI с турбонаддувом (140 лошадиных сил).





Дизельная линейка представлена 1,6-литровым агрегатом в трех вариантах мощности: 95, 110 и 136 лошадиных сил. Двигатели могут работать совместно с шестиступенчатой механической коробкой или с семидиапазонным «роботом» с двумя сцеплениями. Позже Hyundai представит спортивную модификацию i30. Разработкой автомобиля занимается подразделение N. Модель укомплектуют 2,0-литровым бензиновым турбомотором мощностью около 300 л.с. с максимальным крутящим моментом в 383 ньютон-метра.

Hyundai I30 второго поколения дебютировал на мировом рынке в 2011 г., а в 2014-м пережил рестайлинг. Модель доступна на российском рынке в трех кузовах: трех- и пятидверный хэтчбек, а также универсал. Самый доступный вариант обойдется в сумму от 849 900 рублей.



Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий