Jaguar намекнул на премьеру своего первого электрического кроссовера

Компания Jaguar опубликовала первый тизерный видеоролик, на котором показан первый в истории бренда электрический кроссовер. Официальная премьера автомобиля состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе, который откроется 14 ноября. Название автомобиля пока неизвестно, но по неофициальным данным, новинка может получить наименование E-Pace.

По информации Autocar, кроссовер построят на платформе Jaguar Land Rover EV. По размерам SUV будет уступать модели F-Pace.

Join us for exciting news from the LA Auto Show. 8.30pm PST, 14th November. pic.twitter.com/twJVmqtr7P

— Jaguar (@Jaguar) 14 ноября 2016 г.

В движение машина будет приводиться с помощью двух электромоторов. Суммарная мощность автомобиля составит более 300 лошадиных сил. Без подзарядки электрокар сможет проехать до 500 километров. Коэффициент сопротивления воздушному потоку у кроссовера Jaguar будет составлять менее 0,28.

Ранее появились слухи, что британская компания предложит электрические автомобили в уникальных кузовах, чтобы помочь в позиционировании таких машин отдельно от остального модельного ряда. Так, например, поступили в BMW, создав суббренд «i», по этому же пути собирается пойти и Mercedes-Benz со своим следующим поколением электрокаров.

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий