Кроссовер Bentayga станет первым Bentley с дизельным двигателем

Bentley приступил к дорожным испытаниям кроссовера Bentayga с дизельным двигателем, сообщает Motor1. Таким образом, это будет первый автомобиль английского бренда с мотором на тяжелом топливе.

Вероятнее всего, Bentayga оснастят 4,0-литровым V8, которым комплектуется Audi SQ7. Мотор выдает 435 л.с. и 900 Нм крутящего момента. С ним кроссовер Audi набирает первую сотню за 4,8 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км в час.

Внедорожник Bentley построен на платформе MLB, как Audi Q7 и Porsche Cayenne следующего поколения. Кроссовер оснащается 6,0-литровым бензиновым двигателем W12 мощностью 608 л.с. и 900 Нм крутящего момента. Bentayga разгоняется до 100 км/ч за 4,1 секунды, а максимальная скорость составляет 301 км в час.

Bentley Bentayga, первый кроссовер в истории английского бренда, был представлен в сентябре 2015 года. Машина построена на платформе MLB-Evo. Это же шасси легло в основу Audi Q7.

Новинку укомплектовали 6,0-литровым бензиновым твин-турбо мотором W12. Мощность агрегата составляет 608 л.с. и 900 Нм крутящего момента. Двигатель работает совместно с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 4,1 секунды.

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий