Lexus привезет в Россию самое дорогое купе

Компания Lexus привезет в Россию свой флагманский спорткар LC 500. Как рассказал корреспонденту Autonews.ru представитель российского офиса Lexus, продажи самого дорого купе японской марки начнутся в 2017 году. Цены на автомобиль будут названы позднее.

Впервые автомобиль был представлен на автосалоне в Детройте в январе 2016 года. Машина построена на новой заднеприводной архитектуре GA-L. Длина новинки составляет 4760 мм, а ширина — 1 920 миллиметров. Lexus LC оснащается трехмерной решеткой радиатора, большими воздухозаборниками, светодиодной оптикой и спойлером. 

Спортивное купе комплектуется 5,0-литровым бензиновым мотором V8. Такой же двигатель устанавливается на модели RC F и GS F. Мощность агрегата составляет 467 лошадиных сил. Двигатель работает совместно с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач. До 100 км/ч спорткар способен разогнаться за 4,5 секунды. 

Позже компания Lexus рассекретила гибридную версию своего флагманского спорткара LC 500. Новинка получила приставку 500h в названии и по дизайну практически не отличается от стандартной версии модели. В состав гибридной силовой установки входит 3,5-литровый бензиновый мотор V6 и электродвигатель. Суммарная мощность машины составляет 355 лошадиных сил. Появится ли такая модификация в продаже в России, пока неизвестно.





Фото: Lexus

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий