Lexus рассекретил новый компактный кроссовер

Компания Lexus опубликовала первые тизерные изображения своего нового концептуального кроссовера. Новинка получила название UX и будет представлена на автосалоне в Париже 29 сентября.

Судя по изображениям, автомобиль будет уступать в размерах Lexus NX. Таким образом, UX окажется самой компактной моделью в линейке японского производителя, сообщает Autocar. Концепт получил увеличенные колесные арки, выхлопную систему с двумя патрубками, распашные двери и камеры вместо зеркал заднего вида. Изображения салона пока недоступны.





Технические характеристики пока держатся в секрете. Не исключается, что кроссовер получит гибридную силовую установку, состоящую из ДВС и электромотора.

Еще одной новинкой Lexus должен стать седан LS пятого поколения. Премьера автомобиля состоится в январе 2017 г. на автосалоне в Детройте. Дизайн машины будет повторять концепт LF-FC, который был представлен на автосалоне в Токио в прошлом году. Седан построят на новой заднеприводной архитектуре GA-L, которая впервые была применена на модели LC. Седан оснастят 5,0-литровым бензиновым двигателем V8 мощностью более 500 лошадиных сил. Также клиентам предложат гибридную версию новинки. В состав силовой установки войдет 3,5-литровый агрегат V6.

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий