Mitsubishi прекратила продажи Outlander PHEV в России

Компания Mitsubishi приняла решение прекратить продажи Outlander PHEV в России. Как рассказал корреспонденту Autonews.ru представитель пресс-службы бренда, основная причина — неразвитая инфраструктура.

В России продажи гибридного внедорожника начались в 2014 году. Автомобиль предлагался в двух комплектациях, Intense и Ultimate. На момент старта начала продаж цены на машину начинались от 1 799 000 до 1 999 000 рублей соответственно. 

Внедорожник оснащен электромотором с приводом на все колеса. Кроме того, имеется бензиновый генератор, который может зарядить батарею, тем самым, увеличив запас хода до 880 километров. 

Mitsubishi Outlander PHEV стал первым внедорожником с электромотором, который прошел сертификацию для России. Для получения «Одобрения Типа транспортного средства» (ОТТС) электромобиль прошел испытания согласно всем требованиям, предъявляемым к транспортным средствам в Российской Федерации. 

Для российского рынка были адаптированы показания всех контрольно-измерительных приборов. В дополнение к базовой системе отопления и вентиляции установлен дополнительный нагреватель, который обеспечивает отопление в автомобиле при выключенном ДВС. 

Ранее компания Mitsubishi объявила о прекращении продаж на российском рынке электрокара i-MiEV. Стоимость этой модели начиналась от 999 000 рублей.

Фото: Mitsubishi

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий