Nissan подаст в суд за использование его логотипа сторонниками Brexit

Nissan примет правовые меры после того, как сторонники выхода Великобритании из Евросоюза использовали логотип компании в листовках с призывом поддержать Brexit. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление автопроизводителя.

Как поясняет агентство, на листке «Голосуйте за выход» логотип Nissan появился рядом с логотипами четырех других крупных компаний, в том числе Unilever и Vauxhall, и подписью: «Крупнейшие работодатели… Все сказали, что они останутся в Великобритании независимо от результатов референдума».

В Nissan заявили, что предпочли бы, чтобы Британия осталась в составе ЕС. Теперь автопроизводитель планирует обратиться в Высокий суд Великобритании с требованием запретить использование его названия и логотипа и «предотвратить создание каких-либо ложных сведений и искажений относительно Nissan».

Референдум о членстве страны в Евросоюзе (Brexit) состоится 23 июня. Опросы, проведенные чуть более чем за десять дней до голосования, свидетельствуют о том, что сейчас лидируют сторонники выхода из ЕС.

РБК

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий