Продажи Tesla в России упали в два раза с начала года

В России за первые девять месяцев нынешнего года было продано 24 автомобиля Tesla, сообщает «Автостат». Эта цифра на 50% меньше показателей за аналогичный период прошлого года. Тогда на российском рынке было реализовано 48 электрокаров Tesla.

Всего с начала года россияне приобрели 18 электрических седанов Tesla Model S и шесть кроссоверов Tesla Model X. Больше всего автомобилей американского бренда было продано в Москве и Подмосковье, на долю которых суммарно пришлось три четверти от общего объема (18 штук). Еще три электрокара было реализовано в Санкт-Петербурге. Кроме этого по одному электрокару было продано в Татарстане, Пензенской области и Краснодарском крае.

«В настоящее время электрокары Tesla остаются самыми популярными на российском рынке. На их долю приходится более 40% от общих продаж электромобилей в стране», — говорится в сообщении агентства.

Всего же за первые девять месяцев 2016 г. в России было продано 58 электрических автомобилей. Эта цифра на 19,4% меньше аналогичных показателей прошлого года. Тогда на российском рынке было реализовано 72 электрокара. 

Ввоз электромобилей в России по нулевой пошлине был продлен до конца 2016 года. Такое решение приняла правительственная комиссия по экономическому развитию и интеграции. Поскольку у России единое таможенное пространство со странами ЕАЭС (в Евразийский союз также входят Армения, Казахстан, Белоруссия и Киргизия), нулевая ставка действует на всей территории союза.

Фото: Tesla

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий