Производство Mercedes-Benz в России могут начать через два года

Первые автомобили Mercedes-Benz начнут сходить с конвейера российского завода предположительно в 2018 г., сообщил в эфире «России 24» губернатор Московской области Андрей Воробьев. Предприятие будет располагаться в Солнечногорском районе.

«Я могу подтвердить, что специальный инвестконтракт подан в Минпромторг России для подписания. Завод должен быть расположен в Подмосковье возле Шереметьево. Это Солнечногорский район. Надеемся, что в ближайшее время контракт будет подписан. В 2018 г. можем рассчитывать уже на первые автомобили», — цитирует Воробьева «ТАСС».

Ожидается, что объем производства составит до 25 тыс. автомобилей в год. По предварительным данным, завод будет находиться в строящемся индустриальном парке «Есипово», который расположен в Солнечногорском районе. Не исключается, что партнером Daimler по проекту может выступить КамАЗ.

Впервые о локализации производства автомобилей Mercedes-Benz в России заговорили два года назад. Тогда сообщалось, что сборка машин немецкого бренда может быть налажена на территории завода ЗИЛ. Кроме этого, не исключалось производство представительских седанов на КамАЗе.

Фото: Uli Deck / dpa / Global Look Press

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий