Российский родстер «Крым» начали тестировать на дорогах общего пользования

Первый российский родстер, который был спроектирован в МГТУ имени Баумана, отправился на дорожные испытания. В ходе тестов автомобиль должен будет проехать не менее 5 000 км, сообщает «Московский комсомолец». По задумке создателей, автомобиль должен быть максимально адаптирован к российским реалиям, а также к обслуживанию и тюнингу в регионах. Не исключается, что производство серийной версии модели будет налажено в Крыму.

«Возможна организация производства именно в Крыму. Это логично: основные потребители – это южные регионы», — рассказал профессор кафедры поршневые двигатели МГТУ им. Н.Э. Баумана Дмитрий Онищенко. По его словам, стоимость базовой комплектации машины может составить около 650-700 тысяч рублей.

Как сообщается на официальной странице проекта в социальной сети «Вконтакте», длина автомобиля составляет 3848 мм, а ширина – 1679 миллиметров. Большинство узлов в родстере использовано от Lada Kalina. В движение автомобиль приводится с помощью 1,6-литрового бензинового мотора мощностью 140 лошадиных сил. Двигатель работает совместно с пятиступенчатой механической коробкой передач. До 100 км/ч машина способна разогнаться за 8,6 секунды. Максимальная скорость – 220 км в час.

Прототип отечественного родстера был впервые представлен на Московском автосалоне в 2014 году. Тогда сообщалось, что готовый автомобиль будет продемонстрирован через год.





Фото: vk.com/crimea_roadster, родстеркрым.рф

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий