SsangYong возобновил производство автомобилей в России

Автоконцерн Sollers возобновляет сборку автомобилей SsangYong в России, сообщает ТАСС. По словам генерального директора компании Вадима Швецова, продажи этих машин должны начаться до конца нынешнего года. Речь идет о моделях Tivoli и Actyon.

«Переговоры прошли, дилерские заявки собраны, заказ сформирован, поэтому я думаю, что в ближайшее время мы получим Tivoli  — это новый автомобиль, который Ssang Yong запустил в прошлом году. Надеюсь, что уже через три месяца эти машины можно будет купить в сети SsangYong в России», — рассказал Швецов.

До приостановки в 2015 г. производства Sollers продавал около 40 тыс. SsangYong в год. Сейчас концерн планирует реализовывать не больше 200-250 автомобилей в месяц

«Мы начинаем очень скромно, поскольку перерыв на рынке был несколько месяцев и ситуация на рынке достаточно тяжелая, поэтому мы начнем продавать с небольших объемов — для начала не больше 200-250 автомобилей в месяц», — добавил топ-менеджер.

Tivoli — первая совместная разработка компаний SsangYong и индийской Mahindra&Mahindra. Машину создали за 42 месяца и она обошлась индо-корейскому альянсу в 280 млн евро. Автомобиль построен на новой платформе с двумя вариантами задней подвески. У переднеприводного Tivoli сзади полузависимая балка, а у полноприводного — многорычажка.

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий