Subaru BRZ после обновления стала мощнее

Компания Subaru представила обновленную версию спортивного купе BRZ. Продажи новинки должны начаться в сентябре 2016 года. BRZ получила другие бампера, иные воздухозаборники, видоизмененную светодиодную оптику и новые колесные диски. В салоне рестайлинговое купе можно отличить по новым сиденьям и приборной панели с другим тахометром.

Купе, как и до обновления, оснащается 2,0-литровым оппозитным двигателем. Мощность агрегата выросла с 200 до 205 лошадиных сил. Как прибавка мощности повлияла на динамические характеристики, пока не сообщается. За дополнительную плату клиентам предложат пакет Performance, который включает в себя тормозную систему Brembo, амортизаторы Sachs Performance, спойлер и 17-дюймовые колесные диски черного цвета.

В феврале этого года компания Subaru приняла решение прекратить продажи купе BRZ в России и Белоруссии. Как сообщала пресс-служба бренда, автомобиль будет доступен для покупки по предварительному заказу до лета 2016 года.

Японское купе, которое было разработано в партнерстве с Toyota, дебютировало на мировом рынке в 2012 году. Автомобиль комплектуется безальтернативным 2,0-литровым атмосферным двигателем мощностью 200 лошадиных сил. Мотор может работать в паре с 6-ступенчатой «механикой» или с 6-диапазонным «автоматом». В первом случае GT86 набирает «сотню» за 7,6 секунды, а во втором – за 8,2 секунды.

Соплатформенная Toyota GT86 обновилась в марте этого года. Внешне GT86 отличается от текущей версии новой оптикой с измененным рисунком светодиодов и другим переднем бампером. Двигатель, как и в случае с BRZ, тоже стал мощнее на 5 лошадиных сил.

Фото: Subaru

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий