В кинотеатрах покажут видеоролики о соблюдении ПДД

В московских кинотеатрах начнут показывать видеоролики о соблюдении ПДД и работе платной парковки. Об этом со ссылкой на ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» сообщает «М24». Нововведение начнет действовать уже этой осенью не менее чем в четырех кинотеатрах Москвы.

«На больших экранах будут транслировать клипы по 30 секунд перед началом киносеанса. Всего планируется более четырех тысяч показов не менее чем в четырех кинотеатрах. Кроме того, видео могут запустить и в других общественных местах».

Всего планируется снять три видеоролика. Их продолжительность составит 30 секунд. В ГКУ АМПП заявили, что такая инициатива поможет повысить безопасности на дорогах и снизить аварийность.

Ранее заработал сайт, содержащий библиотеку видеоматериалов с примерами опасного поведения на дорогах. Таким образом водителям будут объяснять, что именно считается правонарушением. Сайт «Опасноевождение.рф» был разработан при участии правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, организации Probok.net, телепрограммы «Главная дорога» и экспертов «Открытого правительства».

Создать библиотеку материалов, наглядно объясняющих водителям, что считать опасным поведением на дороге, поручил первый вице-премьер Игорь Шувалов по итогам общественного обсуждения проекта постановления правительства, вводящего понятие «опасное вождение». 

Фото: Chinafotopress / ZUMAPRESS.com / Global Look Press

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий