В Москве появятся временные выделенные полосы

В Москве откроют временные выделенные полосы. Как сообщает официальный портал мэрии столицы, такое нововведение заработает на время проведения Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Как рассказал руководитель Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадим Юрьев, на таких полосах приоритет на дороге общественному транспорту будет отдаваться только на время спортивных мероприятий. По предварительным данным временные «выделенки» появятся на улицах Хамовнический Вал и Косыгина, Волоколамском шоссе и Фрунзенской набережной.

«В период проведения подобных крупных мероприятий работа транспортного комплекса играет огромную роль: необходимы грамотное регулирование потоков автотранспорта, координация болельщиков. Участникам чемпионата должны быть обеспечены все условия для быстрого и комфортного передвижения по городу. Разработка системы управления пассажирскими перевозками является обязательным требованием ФИФА к городам – организаторам чемпионата», – пояснил Юрьев.

Первая выделенка появилась в Москве в июле 2009 г. на Волоколамском шоссе. В начале января 2011 г. спецполоса для общественного транспорта была открыта на проспекте Андропова. С осени 2012 г. такие участки стали появляться на других дорогах города.

Фото: РБК

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий