В Москве водителя оштрафовали за тень от автомобиля

В Москве водителя оштрафовали за тень от его транспортного средства. Об этом автовладелец написал на сайте Drive2.ru и выложил соответствующие фотографии. По его словам, он уже обратился с жалобой в ГИБДД.

Судя по опубликованным снимкам, инцидент произошел 25 августа на пересечении Липецкой улицы и МКАД. Водитель вел автомобиль Honda CR-V, который отбрасывал тень на обочину. Именно тень, судя по изображению, камера приняла за автомобиль-нарушитель, однако оформила штраф, используя номерные знаки автомобиля.





В середине августа житель Татарстана получил штраф за превышение скорости его автомобилем Hyundai, находившимся на эвакуаторе. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

«Внезапно!» – написал он, также опубликовав снимок, присланный фоторадаром. Согласно информации на снимке, легковой автомобиль двигался со скоростью 82 км/ч, в то время как разрешенная скорость на этом участке – 60 км в час. В комментариях к своему посту мужчина отметил, что штраф пришел примерно через месяц после происшествия, и предположил, что «эвакуатор бодро ехал». 

В свою очередь, в ГИБДД заявили, что штраф будет отменен. Как сообщил РИА «Новости» и.о. начальника отдела пропаганды управления ГИБДД МВД по Татарстану Хайдар Зиганшин, полиция установила, что владелец Hyundai вызвал частный эвакуатор, который должен был отвезти его автомобиль с места ДТП. «Вот этот частный эвакуатор и разогнался», — пояснил он.

Фото: drive2.ru

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий