Власти Москвы отказались вводить единый тариф на такси

Власти Москвы не собираются вводить единый тариф на такси. Об этом рассказал заммэра Москвы Максим Ликсутов. По его словам ТАСС, тарифы на такси в ближайшее время меняться также не будут.

«В правительстве Москвы планов по регулированию тарифов такси нет. С учетом достаточно высокой конкуренции в городе, работе мобильных приложений, в регулировании цен нет необходимости. В долгосрочной перспективе этот вопрос также не стоит», — заявил Ликсутов, выступая на Международном евразийском форуме такси.


  • Водители такси научились обманывать систему GPS ради выгодных заказов

Так, во втором квартале 2016 г. поездка на такси в столице в среднем обходилась в 478 рублей. Эта цифра на 25% меньше показателей за аналогичный период прошлого года. Тогда за поездку на такси в среднем приходилось платить 650 рублей.

По словам Ликсутова, на данный момент средний возраст автомобилей такси в Москве снизился до трех лет. По словам чиновника, парк такси в городе — один из самых молодых в Европе. . Каждый день столичными такси пользуются около 600 тысяч пассажиров. 

«Средний возраст автомобилей такси в Москве за последние несколько лет снизился в полтора раза. Парк такси в Москве – самый молодой в Европе», – доавил Ликсутов.

Фото: Anton Belitsky / Global Look Press

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий