Власти Москвы протестируют оплату парковок с помощью телефонного звонка

Московские водители смогут оплатить парковку в центре города с помощью звонка в контакт-центр «Московского транспорта». Такая возможность появится до конца июля. Об этом рассказал журналистам заммэра города, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, сообщает агентство городских новостей «Москва».

Он уточнил, что с помощью СМС водители смогут получить оповещение о завершении оплаты за парковку. Ликсутов отметил, что до конца года данная функция будет доступна в тестовом режиме, затем будет решено, ввести ли ее на постоянной основе.

Радиостанция «Говорит Москва» передает, что алгоритм оплаты парковки при таком способе будет следующий: водитель должен будет позвонить в контакт-центр, назвать номер парковки, ее время, а также сообщить номер автомобиля. При этом прежние способы оплаты останутся.

Заместитель мэра также добавил, что поминутная тарификация будет также возможна в данном формате.

1 июля в четырех округах Москвы открылись семь плоскостных парковок со шлагбаумом. Жители могут ими воспользоваться после приобретения абонемента на месяц. Такие парковки открыли на улицах Цимлянской и Плеханова, Мичуринском проспекте, Рублевском и Хорошевском шоссе, Красностуденческом проезде и в Капотне.

В середине мая Ликсутов заявил, что зона платной парковки в Москве может быть расширена. Однако он уточнил, что на такой шаг власти города пойдут только в том случае, если они поймут, что подобное решение поможет разгрузить уже существующие платные парковочные места.

РБК

Фото: Rolf Kremming / dpa / Global Look Press

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий