Volkswagen обошел Toyota по количеству проданных автомобилей

В первом полугодии 2016 г. концерн Volkswagen занял первое место в мире по объему проданных автомобилей, сообщает Autocar. Всего за период с января по июнь немецкая компания реализовала 5 268 000 транспортных средств, а рост продаж составил 2,1% по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года.

Volkswagen обошел по объемам реализации Toyota, которая в течение четырех лет лидировала на мировом рынке. За первые шесть месяцев 2016 г. японцы продали 5 033 177 автомобилей, а падение спроса составило 0,6%.

По результатам 2015 г. Toyota стала единственным производителем, который смог продать более 10 млн автомобилей. В прошлом году мировые продажи Toyota, в том числе ее подразделений Hino Motors Ltd и Daihatsu Motor Co., сократились на 0,8%, до 10,15 млн машин. Продажи Volkswagen упали на 2%, до 9,9 млн автомобилей. General Motors Co. смогла увеличить число реализованных автомобилей на 0,2%, до 9,8 млн штук. 

Volkswagen сохранял лидерство в первой половине 2015 года, однако производитель столкнулся с падением продаж из-за «дизельгейта», который начался осенью.

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий