Volkswagen прекратит производство 40 моделей и модификаций

Немецкий концерн Volkswagen остановит производство около 40 своих моделей и модификаций. Такое решение принято в рамках новой стратегии автопроизводителя, сообщаетHandelsblatt. На данный момент компания Volkswagen выпускает около 340 моделей и модификаций. Какие именно автомобили будут сняты с производства не уточняется.

Как сообщает Financial Times, концепция «Стратегия 2025» предлагает пересмотреть подход к ключевому направлению пассажирских автомобилей и сфокусироваться на новых потенциальных источниках прибыли, таких как электромобили, беспилотные машины и разработке мобильных приложений. По словам генерального директором Volkswagen Маттиаса Мюллера, к 2025 г. немецкий концерн представит более 30 новых электромобилей с намерением довести их ежегодные продажи до 2-3 млн штук.

По информации источника FT, знакомого с планом, идея состоит в том, чтобы сделать производство запчастей более конкурентоспособным и чаще привлекать сторонних производителей. «Нам следует избавиться от иллюзии того, что мы сами можем все сделать лучше и сами все разработать», — сказал Мюллер.

Цель стратегии состоит в том, чтобы увеличить рентабельность продаж к 2025 г. до 7-8% по сравнению с текущими 6%. Мюллер также сказал, что упростит модульную архитектуру VW до четырех групп: эконом-класса, больших машин, премиального сегмента и спортивных машин.

Фото: Ingo Wagner / dpa / Global Look Press

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий