У аэропорта «Домодедово» появится парковка на 1200 мест

В Подмосковье в районе подъездной дороги к аэропорту «Домодедово» построят новую парковку вместимостью почти 1200 мест, сообщает «М24». Стоянку откроют на территории будущего многофункционального гостинично-торгового комплекса в деревне Жеребятьево.

«В проекте планировки территории предусмотрена реконструкция автомобильной дороги А-105 «Подъездная дорога от Москвы к аэропорту «Домодедово» до 6 полос движения. На территории предусмотрено размещение открытых стоянок для временного хранения легковых автомобилей сотрудников и посетителей комплекса общей вместимостью 1184 машино-мест», – говорится в сообщении ГУАГ.

На территории комплекса планируется размещение гостиницы, торгового центра и объектов дорожного сервиса. Водители, которые оставят свой автомобиль на новой парковке, смогут добраться в аэропорт по линии скоростного трамвая «Станция метро Красногвардейская — аэропорт Домодедово».

«Пассажирские перевозки будут осуществляться по существующим и планируемым маршрутам общественного транспорта. В районе входа – выхода в торгово-развлекательный комплекс планируется устройство двух остановочных пунктов», – отмечается в проекте.

Ранее на 43 км автодороги А105 «Подъездная дорога от Москвы к аэропорту Домодедово» открылась новая транспортная развязка. Строительство объекта велось на протяжении двух лет. Размер инвестиций составил 2,7 млрд рублей.

Фото: Hans Blossey / Global Look Press

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий