Устроившего гонки на Gelandewagen в Москве арестовали на 15 суток

Гагаринский районный суд Москвы заключил под административный арест на 15 суток Абдувахоба Маджидова, устроившего гонки на внедорожнике Gelandewagen, сообщил корреспондент ТАСС из зала суда. «Признать виновным Маджидова по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток», — огласила решение судья. Обвиняемый признал вину, заявив, что на это его спровоцировали друзья.

24 мая в интернете появилось видео инцидента. На нем компания молодых людей пытается скрыться от сотрудников ДПС на автомобиле Mercedes Gelandewagen, нарушая правила дорожного движения, выезжая на встречную полосу, тротуар, разворачиваясь в неположенном месте и не останавливаясь на просьбу полицейских.

Позднее РЕН-ТВ сообщил, что Gelandewagen принадлежит сыну старшего вице-президента ЛУКОЙЛа Руслану Шамсуарову. В беседе с телеканалом он утверждал, что некоторое время действительно находился в автомобиле, однако во время погони его в автомобиле уже не было. За рулем находился его знакомый, отметил Шамсуаров.

В четверг Шамсуаров рассказал об инциденте и извинился за произошедшее в своем Facebook. «Мы возвращались из клуба на моей машине. Я позволил себе немного выпить и не стал садиться за руль. На Ленинском проспекте сотрудник автоинспекции попытался остановить нашу машину. Но мы не выполнили требование. Что было дальше, вы знаете из ТВ и интернета», — рассказал Шамсуаров.

«Мне крайне неприятно, что я стал участником такой истории. Единственное объяснение нашему поведению — приподнятое настроение после посещения клуба, что нисколько нас не оправдывает. Мы вели себя недостойно. Поэтому хочу публично принести свои искренние извинения за себя и своих друзей сотрудникам ГИБДД, всем участникам дорожного движения, москвичам и, конечно, моей семье», — отметил он.

Кирилл Буланов, РБК
Фото: CHROMORANGE / Bilderbox / Global Look Press

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий