«Барселона» оказалась удачливее в перестрелке с «Реал Сосьедадом»

Мадрид, 15 апреля 2017, 23:37 — REGNUM  15 апреля на стадионе «Камп Ноу» был разыгран матч 32-го тура Испанской Премьер-лиги между командами «Барселона» и «Реал Сосьедад». Матч завершился со счетом 3:2 в пользу «сине-гранатовых».

На 17-й минуте лидер сборной Аргентины Лионель Месси открыл счет пушечным ударом в правый нижний угол из-за пределов штрафной площади — 1:0.

На 37-й минуте Месси оформил дубль, добив мяч в пустые ворота после рикошета от вратаря — 2:0.

Через 6 минут французский защитник Самуэль Умтити забил мяч в свои ворота после удара Иньиго Мартинеса — 2:1.

В следующей же атаке испанский форвард Пако Алькасер забил третий мяч хозяев ударом с близкого расстояния после паса на ход Лионеля Месси — 3:1.

На 45-й минуте испанский правый вингер Хавьер Приэто сократил отставание в счете после заброса Виллиана Жозе — 3:2.

Статистика матча («Барселона»/»Реал Сосьедад»)

Удары 12/10

Удары в створ 10/6

Владение 49%/51%

Фолы 14/16

На данный момент каталонцы идут на второй строчке с 72-мя очками. «Реал Сосьедад» остался на 7-й позиции с 52-мя очками.

Составы на матч:

«Барселона»: Тер Штеген, Пике, Альба, Умтити, Роберто, Ракитич, Бускетс, Гомеш, Суарес, Месси, Алькасер.

«Реал Сосьедад»: Рули, Мартинес, Юри, Сальдуа, Навас, Илирраменди, Приэто, Сурутуса, Вела, Жозе, Оярасабаль.

Главный арбитр матча: Хуан Мартинес Мунуэра.

Предупреждения: Вела — 8, Алькасер — 41, Илирраменд — 49, Суарес — 68, Пике — 88.

Голы: Месси 17 — 1:0, Месси 37 — 2:0, Умтити (авг) 43 — 2:1, Алькасер 44 — 3:1, Приэто 45 — 3:2.

Источник: regnum.ru