«Терек» пока под прежним названием выиграл у «Арсенала»

Грозненский «Терек» выиграл со счетом 3:1 у тульского «Арсенала» домашний матч очередного тура чемпионата России.

Дубль на счету игрока хозяев Магомеда Митришева.

На 77-й минуте с пенальти гол «Тереку» забил Федерико Расич.

Бернард Бериша установил окончательный счет на первой компенсированной минуте после второго тайма.

Ранее стало известно, что «Терек» могут переименовать в «Ахмат».

«Это прерогатива совета директоров клуба. Только он принимает решение по данному вопросу. Я ответа на подобные просьбы не давал», — два месяца назад прокомментировал ситуацию глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

По его словам, авторы мотивируют свою инициативу тем, что в республике есть сеть клубов «Ахмат» по различным видам спорта, которые успешно развиваются, получили мировую известность. «Также болельщики напоминают, что огромную роль в возрождении „Терека“ сыграл первый президент республики, герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Еще раз говорю, что решение остается за советом директоров», — отметил глава региона.

После победы над тульской командой «Терек» поднялся на пятое место в таблице РФПЛ (33 очка). «Арсенал» идет 13-м по счету с 18 баллами.

Источник: rosbalt.ru