Renault Triber 2019 — фото и цена, характеристики нового Рено Трибер 2020

Компания Renault представила новый компактный трехрядный кроссовер Triber. Его разработка велась совместными усилиями французских и индийских инженерных центров, а предназначен автомобиль специально для рынка Индии.

К внешности нового Рено Трибер 2019 (фото и цена) приложил руку лично шеф-дизайнер марки Лоренс ван ден Акер. Сам же однообъемник выполнен в фирменной стилистике компании, что особенно заметно по оформлению передней части авто: на паркетнике компактная решетка радиатора с крупным логотипом и примыкающими к ней по бокам фарами.

Каталог Renault

Сбоку новая модель Рено Трибер примечательна четко очерченными колесными арками с черными накладками, такими же молдингами на дверях и плавно поднимающейся к корме подоконной линией, которая имеет характерный выступ в районе задних окошек.

На крыше паркетника разместились рейлинги, которые, по словам разработчиков, способны выдержать до 50 кг груза. В зависимости от комплектации, вседорожник может иметь колесные диски диаметром на 14 или 15″.

Интерьер Renault Triber 2019 выполнен в минималистичном стиле. Автомобиль получил традиционный для марки руль, но с заглушками вместо кнопок. Плюс машину оснастили стильной цифровой приборкой и мультимедийной системой с вмонтированным по центру передней панели 8,0-дюймовым экраном.

Несмотря на компактные размеры, салон авто способен принять до семи пассажиров. Для этого пришлось пожертвовать объемом багажника, который при такой конфигурации составляет всего 84 литра. В шестиместном исполнении вместительность отсека достигает 320 л, а если отказать от третьего ряда полностью, то «трюм» способен принять до 625 л груза.

Представители фирмы делают акцент на том, что Рено Трайбер отличается высокой универсальностью. По их словам, для модели предусмотрено свыше 100 различных вариантов конфигурации салона. Например, машину можно заказать с раздвижными сиденьями второго ряда и/или раздельными креслами третьего, которые можно без труда демонтировать или установить обратно.

Разработчики гордятся, что на втором и третьем рядах Трибера имеются индивидуальные дефлекторы вентиляции. Что касается оснащения в целом, то кроссовер может похвастать наличием четырех подушек безопасности, кондиционером, а также электроприводом окон и боковых зеркал. В салоне предусмотрено множество ниш под мелочевку (суммарный объем 31 литр), а также несколько 12-вольтовых розеток и USB-портов.

Рено Трибер 2020 построен на растянутой и усиленной версии модульной платформы CMF-A, разработанной альянсом Renault-Nissan. Габариты авто составляют 3 990, 1 739 и 1 643 мм в длину, ширину и высоту соответственно, в то время как его колесная база равна 2 636 мм. «Сухая» масса паркетника — всего 947 кг. Заявленный клиренс — 182 миллиметра.

В движение переднеприводный автомобиль приводит 1,0-литровый трехцилиндровый двигатель SCe, хорошо знакомый поклонникам марки по моделям Clio и Sandero. Данный моторчик развивает 72 л.с. и 96 Нм, а работать он может как в связке с пятиступенчатой механикой, так и с аналогичным автоматом. При этом в 2020-ом в продаже также должна появиться модификация с турбоверсией этого двигателя.

Renault Triber встанет на конвейер предприятия в индийском Ченнае, при этом его продажи начнутся во второй половине девятнадцатого. Французы обещают, что модель получил «конкурентоспособную цену» (ориентировочно 530 000 рупий или 7 600 долларов), хотя на местном рынке прямых конкурентов для такого однообъемника просто нет.

Одним лишь рынком Индии продажи Трибера не ограничатся, и в дальнейшем модель появится и в некоторых других небогатых странах Азии и Южной Америки. При этом о возможных поставках в Россию речи не идет.





Видео

Источник: allcarz.ru

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий