Даниил Квят занял 10 место на Гран-при Великобритании

Российский пилот Toro Rosso Даниил Квят занял десятое место на Гран-при Великобритании в Сильверстоуне. Таким образом, спортсмен смог набрать одно очко. При этом стартовал россиянин с 15 позиции.

«Я считаю, что прошедшая гонка была для меня не самой плохой. Мы выглядели конкурентоспособными, и я думаю, что на самом деле мы заслуживали того, чтобы набрать больше очков. Это очень хороший знак после неудачного периода. Лично я доволен результатом. Надеюсь, мы сможем сохранить эти положительные моменты и пронести их до конца сезона. Я с нетерпением жду следующую гонку в Венгрии», – приводит слова Квята пресс-служба Toro Rosso.

Победителем Гран-при Великобритании стал британский гонщик Льюис Хэмилтон, который выступает за команду Mercedes. Второе место досталось его партнеру, немцу Нико Росбергу. Замыкает первую тройку Макс Ферстаппен из команды Red Bull. Партнер Квята по Toro Rosso Карлос Сайнс завершил гонку восьмым.

В общем зачете таблицу возглавляет Нико Росберг с 171 очками. Далее следует Льюис Хэмилтон (167). На третьем месте – Кими Райконен из Ferrari (106). Квят – на 13-й позиции, в его активе 23 очка.

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий