Сергей Собянин предложил ввести штраф в процентах от стоимости автомобиля

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил за заезд машин в пешеходные зоны взимать не фиксированный штраф, а исчисляемый в процентах от стоимости автомобиля. Об этом он написал в своем Twitter.

Ранее резонанс в сети вызвала публикация ролика с видеорегистратора, на котором видно, как автомобиль BMW едет по пешеходной зоне московского парка «Музеон».

19 августа в пресс-службе столичного МВД рассказали о задержании водителя машины, которым оказался 20-летний молодой человек без водительского удостоверения. В субботу, 20 августа, Замоскворецкий районный суд Москвы арестовал его на десять суток.

«По решению Замоскворецкого районного суда города Москвы молодому человеку, который в нарушение законодательства ездил на автомобиле по парку искусств «Музеон», назначено наказание в виде административного ареста сроком на десять суток», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк (цитата по РИА «Новости»).

В отношении правонарушителя были возбуждены четыре дела об административных правонарушениях за езду по обочинам, пешеходным и велосипедным дорожкам, а также за управление транспортным средством без прав. В отношении отца молодого человека было возбуждено дело за передачу управления лицу, заведомо не имеющему прав.

Ролик с нарушением был выложен в Instagram. В комментариях молодой человек ответил другим пользователям, что за это нарушение ему грозит штраф в 2 тыс. руб., а средств у него достаточно. «Кэш есть», — написал он. После того как за дело взялась полиция, записи в Instagram были удалены.

Владислав Гордеев,РБК

Фото: Mos.ru

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий