Zagato и Aston Martin представили новый родстер

Итальянское тюнинг-ателье Zagato совместно с Aston Martin разработали новый родстер под названием Vanquish Zagato Volante. Официальная премьера автомобиля состоялась на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич. Новинка выпущена ограниченным тиражом в 99 экземпляров специально для рынка США.

Кузов автомобиля выполнен из карбона. Машина получила затемненные центральные стойки и светодиодную оптику. В отделке салона использовались элементы из карбона, анодированная бронза и кожа.

В движение родстер приводится с помощью 5,9-литрового бензинового двигателя V12. Мощность агрегата составляет 592 лошадиные силы. До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 3,7 секунды. Автомобиль был разработан и спроектирован в штаб-квартире Aston Martin в Гейдоне, Уорикшир.

В мае этого года Zagato и Aston Martin представили купе под названием Vanquish Zagato. Над дизайном машины работали Марек Райхман из Aston Martin и главный исполнительный директор Zagato Андреа Загато. Кузов автомобиля полностью выполнен из карбона. Машина получила затемненные центральные стойки, выдвигающийся спойлер, боковые зеркала в стиле One-77 и выхлопную систему с четырьмя патрубками.





Ателье Zagato – не первая компания, занимающаяся переработкой Aston Martin.

Ранее итальянское дизайн-ателье Bertone создало уникальный Aston Martin Rapide в кузове универсал к автосалону в Женеве. Автомобиль получил название Jet 2+2. Он выпущен в единственном экземпляре.

Кроме того, в 2004 г. был представлен концепт Jet 2, который представлял из себя переделанный Vanquish, и он также был выпущен в единственном экземпляре.

Фото: Aston Martin

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/

Закладка Постоянная ссылка.

Добавить комментарий